秒速快三【服务】云南高院下周开庭排期表(10月15日
文章来源:http://orex-cr.com  人气:  发表时间:2019-09-12 18:16

秒速快三【服务】云南高院下周开庭排期表(10月15日

云南省高级人民法院开庭排期表
2018年10月15日—10月19日
(本周案件除注明外均在中国庭审公开网进行直播)
序号1
时间:2018年10月15日09:00
案号:(2018)云民终956号
案由:侵害商标权纠纷
上诉人:季关文
被上诉人:老凤祥股份有限公司
合议庭成员:贺茭、沈灵、陈姣
书记员:王晓菁
地点:第五法庭
序号2
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云民初129号
案由:买卖合同纠纷
原告:埃夫特智能装备股份有限公司
被告:北汽云南瑞丽汽车有限公司
合议庭成员:郭婷婷、王超、王娟
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号3
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云民初135号
案由:股权转让纠纷
原告:深圳平安大华汇通财富管理有限公司
被告:重庆金万科房地产开发有限公司,唐多全,昆明尚信房地产开发有限公司
第三人:云南嘉隆置业有限公司,许刚
合议庭成员:崔艳、李建华、杨宏
书记员:赵小云
地点:第四法庭
序号4
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云民终973号
案由:民间借贷纠纷
上诉人:高平
被上诉人:张智杰
原审被告:张世翠,张绍永,高燕兰
合议庭成员:龚睿、王健、刘亚东
书记员:范蕊
地点:第八法庭
序号5(不直播)
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云刑更2343、2344、2345、2346、2349、2351号
案由:运输毒品罪
当事人:约则此吾、陈正军、岩坎香、勒古日尔、岩三嫩、赵斌
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号6(不直播)
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云刑更2347号
案由:贩卖毒品罪
当事人:沙马古体
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号7(不直播)
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云刑更2348、2350号
案由:贩卖、运输毒品罪
当事人:陈尔哈、赵玄
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号8(不直播)
时间:2018年10月16日09:00
案号:(2018)云刑更2352号
案由:故意伤害罪
当事人:和健生
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号9(不直播)
时间:2018年10月16日14:30
案号:(2018)云刑更2353、2355、2356、2357、2360、2361号
案由:运输毒品罪
当事人:唐明、你保此木、吉克瓦坡、王立新、王美刚、王洪彪
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号10(不直播)
时间:2018年10月16日14:30
案号:(2018)云刑更2354、2358、2359号
案由:故意杀人罪
当事人:徐华礼、杨永明、龙志权
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号11(不直播)
时间:2018年10月16日14:30
案号:(2018)云刑更2362号
案由:故意伤害罪
当事人:冉光华
合议庭成员:钟梅、李栎、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号12
时间:2018年10月17日09:00
案号:(2018)云民初85号
案由:金融借款合同纠纷
原告:中国民生银行股份有限公司昆明分行
被告:云南明存矿业有限公司,陈明埕,林爱金,陈明存,新平龙一矿业有限公司,谢尚梁
合议庭成员:王超、汤莉婷、郭婷婷
书记员:尹倩
地点:第三法庭
序号13
时间:2018年10月17日09:00
案号:(2018)云民初146号
案由:金融借款合同纠纷
原告:中国长城资产管理股份有限公司云南省分公司
被告:昆明旭然石化有限公司,刘璇,普利民
合议庭成员:崔艳、杨宏、李建华
书记员:李扬杰
地点:第四法庭
序号14
时间:2018年10月17日09:00
案号:(2018)云民终955号
案由:技术合同纠纷
上诉人:曲靖分享网络科技有限公司
被上诉人:云南云电同方科技有限公司
合议庭成员:冉莹、任志祥、沈灵
书记员:陈冠豪
地点:第五法庭
序号15(不直播)
时间:2018年10月18日09:00
案号:(2018)云刑终525号
案由:走私、贩卖、运输、制造毒品罪
上诉人:易军军,易小波,易桂舵
合议庭成员:姚永、张赵琳、邓会
书记员:赵航
地点:第十二法庭
序号16
时间:2018年10月18日09:00
案号:(2018)云行终264号
案由:林业行政管理(林业)其他行政行为
上诉人:鲁春华
被上诉人:宁洱哈尼族彝族自治县人民政府,普洱市人民政府
原审第三人:宁洱县宁洱镇新塘村委会大何家寨一组,宁洱县宁洱镇新塘村委会大何家寨二组
合议庭成员:鲁军、苏静巍、李年乐
书记员:杨涛
地点:第三法庭
序号17
时间:2018年10月18日09:00
案号:(2018)云行终281号
案由:土地行政管理(土地)其他行政行为
上诉人:尹自平
被上诉人:澜沧拉祜族自治县人民政府
原审第三人:罗春,澜沧县大山乡大山村民委员会
合议庭成员:王昕、赵学军、赵霁
书记员:王娜
地点:第七法庭
序号18(不直播)
时间:2018年10月18日09:30
案号:(2018)云刑终878号
案由:运输毒品罪
上诉人:王向雷
合议庭成员:蒋玉池、马丽华、石映谊
书记员:董飞
地点:第二法庭
序号19
时间:2018年10月18日14:30
案号:(2018)云行终261号
案由:行政认可
上诉人:玉溪易和环境技术有限公司
被上诉人:昭通市人民政府,昭通市环境保护局
原审第三人:云南中咨海外咨询有限公司,泸州市保康医疗废物处理有限公司
合议庭成员:鲁军、李年乐、苏静巍
书记员:杨涛
地点:第三法庭
序号20
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2017)云民初176号
案由:损害公司利益责任纠纷
原告:江西省煤炭集团云南矿业有限责任公司
被告:福建双林农业开发有限责任公司,云南恒达华星矿业有限公司,云南广丰矿业有限公司,林毅
合议庭成员:王超、汤莉婷、郭婷婷
书记员:李丽梅
地点:第三法庭
序号21
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2018)云民终989号
案由:案外人执行异议之诉
上诉人:云南兆城房地产开发有限公司,周仲青,吴科
被上诉人:曲靖市麒麟区农村信用合作联社,曲靖市麒麟区农村信用合作联社江滨分社
合议庭成员:崔艳、李建华、杨宏
书记员:王怡青
地点:第四法庭
序号22(不直播)
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2018)云刑更2323、2324、2325、2326、2327、2328、2329、2332、2334、2335、2338、2341号
案由:运输毒品罪
当事人:张改发、岩燕、比布哈日、金自改、李志学、苏收长黑、岩坎叫、岩光、岩拉丙、岩坎恩、什扎科贵、黑日老组
合议庭成员:张爱华、钟梅、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号23(不直播)
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2018)云刑更2330、2331号
案由:贩卖毒品罪
当事人:岩三囡、四打
合议庭成员:张爱华、钟梅、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号24(不直播)
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2018)云刑更2333号
案由:走私、运输毒品罪
当事人:陈吉聪
合议庭成员:张爱华、钟梅、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
序号25(不直播)
时间:2018年10月19日09:00
案号:(2018)云刑更2337号
案由:运输、贩卖毒品罪
当事人:李兴奎
合议庭成员:张爱华、钟梅、张晓
书记员:龚成
地点:第十二法庭
来源:云南省高级人民法院
编辑:飞云
感谢您抽出 · 来阅读此文
更多精彩
↓↓↓

QQ咨询

咨询热线

4008-888-888
7*24小时服务热线

关注微信

扫一扫添加微信
返回顶部
电话: 4008-888-888